Кто сказал, что математики — «сухари»? Вы не знаете Ольгу Пушкову!
Почетная, но такая трудная профессия учителя… Ее выбирают и остаются верной ей всю жизнь люди особого склада. Такой человек — учитель математики школы села Верхняя Чернавка Ольга Пушкова.

Наверное, не каждому повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании. Ученикам Ольги Павловны это удалось. С первых ее уроков видно, что она — учитель от Бога. Уроки Пушковой отличают высокая плотность, дисциплина, кропотливая работа над разгадкой самой трудной задачи. Ольга Павловна умеет спланировать работу и настроить ребят, что они и коллективом дорожат, и в учебе не подкачают. И ребята знают: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но в то же время и спросит по всей строгости.
Она может найти общий язык с любым учеником, каким бы сложным он ни был. Бытует мнение, что математики — «сухари», что ничего не замечают кругом, кроме своих цифр. Но это не про Ольгу Павловну. Она по-настоящему творческая личность: сценические образы, воплощенные ею на внеклассных мероприятиях, индивидуальные поздравления для коллег, цветочные клумбы не только во дворе ее собственного дома, но и на пришкольной территории — эта талантливая женщина талантлива во всем!
Никто и никогда не видел Ольгу Павловну в плохом настроении, обиженной на жизнь. Наоборот, она любого может заразить своим оптимизмом. Такое впечатление, что для нее слова «возраст, усталость» не существуют. Ее душа — вечная весна, ее характер — это бурная река, которые не дают стоять на одном месте и вечно зовут вперед других.
Ольга Павловна — прекрасный педагог, любящая жена, беспокойная мама и бабушка. Три внука-богатыря — главное богатство и смысл ее жизни.
23 января Ольга Павловна отмечает день рождения. Коллеги, восхищаясь ярким примером ее профессионализма, трудолюбия и милосердия, желают ей, чтобы запас оптимизма и жизнелюбия, которым она обладает, с годами только преумножался!
comments powered by HyperComments