От энергетиков будут требовать качественного уличного освещения
На встрече главы района Виталия Матвеева с журналистами была поднята тема уличного освещения. Читатели «Вольской жизни» заметили, что в последнее время на некоторых улицах города по ночам не горят фонари, на других свет не выключается днем. Световой день становится короче, поэтому проблема актуальна. Неудобства из-за того, что конкурс на обслуживание сетей выиграл иногородний подрядчик, пояснил Виталий Матвеев.
— Взаимодействовать сложновато, — признался глава района, – несмотря на то, что на субподряд был взят наш филиал «Облкоммунэнерго». Вольские энергетики работают только по указаниям генерального подрядчика, поэтому скорость исправления неполадок теряется. Но мы взяли ситуацию под контроль, и она уже меняется в лучшую сторону.
По поручению главы района, сотрудники районной администрации, которые курируют вопросы освещения, каждый вечер объезжают город, выявляют проблемные участки, составляют акт и отправляют претензии подрядчикам. Меры будут приниматься самые строгие, вплоть до расторжения контракта, резюмировал районный руководитель, и внесения виновника в реестр недобросовестных подрядчиков.
По этой теме «Вольская жизнь» готовит материал, который можно будет прочесть в ближайшем выпуске газеты.
comments powered by HyperComments