По-соседски посидели, танцевали, песни пели!
С 2006 года в последнюю субботу мая в России отмечается День соседа. Тепло и душевно прошел этот праздник во дворе дома N 101 по улице Комсомольской. Инициатором его стал коллектив школы N 19, хорошее начинание активно поддержала депутат Горсовета, член партии «Единая Россия», участница предварительного голосования Елена Васильева.
Все собравшиеся согласились, что добрососедские отношения — это не только мирное сосуществование людей в доме, но и зачастую спасение жизни. Ведь именно соседи могут забить тревогу, если, к примеру, пожилой человек долго не выходит из квартиры.
Праздник получился настоящим, с чаем, пирогами, домашним угощением, приятной музыкой. Взрослые танцевали вальс, дети устроили флешмоб. Шуточные вопросы викторины определили самого активного участника. Им оказался председатель татарской общины Султан Сюбаев. Султану Усмановичу вручили приз — билет в театр, а он порадовал гостей-соседей игрой на настоящей саратовской гармошке.
«Спасибо за праздник, давайте отмечать каждый год!», — благодарили участники праздника его организаторов.
comments powered by HyperComments