Преступлений меньше, коррупции нет совсем?
На постоянно действующем совещании при главе района в этот понедельник отчитался заместитель начальника отдела МВД по Вольскому району Евгений Мартынов. На годовом отчете полицейского присутствовали не только руководители структурных подразделений администрации, учреждений, служб и ведомств, но и представители депутатского корпуса. Это главы поселений – депутаты муниципального Собрания, их городские коллеги. Евгений Мартынов доложил о снижении уровня преступности, росте раскрываемости. Назвал и проблемные моменты – отсутствие результатов в раскрытии квартирных краж, краж из магазинов, поджогов, угонов. Недостаточно эффективной назвал полицейский деятельность по противодействию коррупции. Причина – за год не было выявлено ни одного факта взятки или коммерческого подкупа.

Евгений Мартынов ответил на вопросы присутствующих, они касались безопасности движения, автомобилей на пешеходной зоне, видеонаблюдения.
На понедельничном совещании отчитался следующий по плану глава поселения, это Иван Харитонов, возглавляющий Барановское МО. Он поделился положительными событиями года, это приобретение детской площадки, проведение высокоскоростного Интернета, покупку ограждения для кладбища. Обозначил и проблемные моменты, как и везде, это необходимость ремонта дороги, а также ремонт сельского ДК и очистка реки Багай.
comments powered by HyperComments