В гимназии одиннадцатиклассники признались в получении секретного задания
1 сентября гимназия Вольска начала важный год — в сентябре исполняется 100 лет со дня рождения легендарного летчика, нашего земляка Виктора Талалихина, имя которого носит это учебное заведение, справедливо называемое школой героев. В День знаний возле мемориала выпускникам — Героям Советского Союза — традиционно несли вахту памяти ученики, заслужившие это право.

Начать учебный год вместе с гимназистами пришли в этот день глава Вольского района Виталий Матвеев, начальник управления образования Валентина Горбулина, ветераны педагогического труда. Глава района вручил Почетную грамоту минобразования педагогу Татьяне Бывакиной.
После поздравлений и приветственных слов на площадку вышли главные школьники дня — первоклассники. В этом году в гимназический коллектив под руководством директора Ольги Шешеневой вошли три первых класса. Один из них можно назвать особым — в нем и учительница идет первый раз в первый класс! Наверняка Александра Борисова, как и ее первые ученики, запомнят этот сентябрьский день на всю жизнь. Не менее тепло встречала школьная семья и два других класса — под руководством Ирины Песковой и Екатерины Павловой.
А вот классные мамы одиннадцатиклассников Екатерина Полякова и Елена Никулина вместе со своими ребятами последний год — их питомцы готовы завершить школьную пору и вышли на финишную прямую. Будущие выпускники, встречая юное гимназическое пополнение, признались, что «получили от министерства образования секретное задание» — за первоклассниками наблюдать и ключ от знаний им передать. Что и сделали, подарив еще и маленькие колокольчики, которым первоклашки очень обрадовались.
А потом, после первого звонка, данного первоклассницей Ариной Мещеряковой и одиннадцатиклассником, претендентом на медаль, призером всероссийской олимпиады по физике Михаилом Шевыревым, старшие друзья повели малышей на первый урок (как и обещали суровому министерству образования!). Учебный год стартовал!
О. ТРИФОНОВА
Больше фото – в фоторепортаже на www.volsklife.ru
comments powered by HyperComments