Вольская швейная фабрика с нового года выходит на стопроцентную мощность
Вольская швейная фабрика Группы компаний ELIS, одной из ведущих российских производителей одежды, расширяет производственные мощности. С января следующего года запускаются новые участки. Для вывода на 100-процентную мощность потребуется еще 60 швей, а это 60 новых рабочих мест для нашего муниципалитета.
Уровень заработной платы, выплачиваемой на Вольской швейной фабрике, практически в два раза превышает среднюю заработную плату по отрасли в нашем регионе. Уже сейчас открыто 30 вакантных рабочих мест, 20 из которых – ученические, но при этом оплачиваемые.
На базе МОУ СОШ № 3, которая находится в микрорайоне Северный, открыт швейный кружок. При этом бесплатно обучаться швейному делу могут не только школьники, но и все желающие. Уроки проводит опытный инструктор Вольской швейной фабрики. Занятия проходят в здании школы, два раза в неделю, во вторник и четверг с 16.00 до 17.00 часов.
Записаться по т. 5-73-49 могут все желающие, и взрослые, и дети.
При наличии желающих фабрика готова организовать швейный кружок и на самой фабрике. Если вас заинтересовала эта информация — вы можете обратиться также в администрацию Вольского муниципального района по тел. (8-845-93) 7-16-99.
comments powered by HyperComments